mm6

番組紹介

最新の音楽情報、アーティスト情報、ライブ情報をお届けします。

放送時間

月曜〜木曜 夜 11:56~
金曜 深夜 1:20~

ライブ情報・放送予定

mm6(エムエムロック)

LIVE情報

 

放送予定
9/13(月)~9/16(木) Gacharic Spin「I wish I」
9/17(金)DOBERMAN INFINITY「夏化粧」

9/06(月)~9/08(水)Hakubi「栞」
9/9(木)TEE「臆病 Love Song」
9/10(金)月詠み「絶対零度」
8/30(月)~8/31(火)a flood of circle「GIFT ROCKS -Medley-」
9/1(水)~9/2(木)EUPHORIA「Be Yourself」
9/3(金)竹内唯人「I Believe Myself (Prod. GeG)」
8/23(月)~8/26(木)瑛人「掃除」
8/27(金)東京力車「ニビイロトーキョー ~チャンチキおけさ~」
8/16(月)~8/19(木)大山太徳「It’s O.K.」
8/20(金)東京力車「ニビイロトーキョー ~チャンチキおけさ~」
8/9(月)~8/12(木)Panorama Panama Town「Strange Days」
8/13(金)A_o 「BLUE SOULS」
8/2(月)~8/5(木)Predia「硝子のアンブレラ」
8/6(金)竹内唯人「After the rain」
7/26(月)~27(火)黒木渚「心がイエスと言ったなら」
7/29(木)寺嶋由芙「サバイバル・レディ」
※7月28日(水)、30日(金)放送休止
7/19(月)~7/22(木)Maki「Soon」
7/23(金)銀杏BOYZ「GOD SAVE THE わーるど」
7/12(月)~7/15(木)アンジュルム「はっきりしようぜ」
7/16(金)fuzzy knot「Joker&Joker」
7/5(月)~7/8(木)EIKO+ERIKO「Whoop it up!」
7/9(金)Dragon Ash「NEW ERA」
6/28(月)~7/1(木)GRAPEVINE「ねずみ浄土」
7/2(金)Dragon Ash「エンデヴァー」
6/21(月)~6/24(木)大平峻也「FIRE BIRD」
6/25(金)vivid undress「オリジナルカラー(ORIGINAL COLOR)」
6/14(月)~6/17(木)KALMA「夏の奇跡」
6/18(金)ベリーグッドマン「散々」
6/7(月)~6/10(木)This is LAST
7日「愛憎」8日「結び」9日「ひどい癖」10日「ポニーテールに揺らされて」
6/11(金)BTS「Dynamite」

5/31(月)~6/3(木)BiS「TOUCH ME」
6/4(金)WurtS「分かってないよ」
5/24(月)プッシュプルポット「愛していけるように」
5/25(火)プッシュプルポット「13歳の夜」
5/26(水)プッシュプルポット「笑って」
5/27(木)プッシュプルポット「愛していけるように」
5/28(金)LUCKY TAPES「BLUE feat.kojikoji」

5/17(月)~20(木)8bitBRAIN「Black Sabbath」
5/21(金)Age Factory「AXL feat.JUBEE」
5/10(月)~13(木)門脇更紗「きれいだ」
5/14(金)peanut butters「ツナマヨネーズ」
5/3(月)高瀬統也「備忘錄 Self Cover Version」
5/4(火)高瀬統也「All or Nothing」
5/5(水)高瀬統也「Tears Tears」
5/6(木)高瀬統也「Please kiss me like a diary(feat.佐藤文哉)」
5/7(金)ハナレグミ「発光帯」

4/26(月)~4/29(木・祝)Juice=Juice「DOWNTOWN 」
4/30(金)ウソツキ「いないいないばー」

4/19(月)~4/22(木)Hi Cheers!「monologue」
4/23(金)KALMA「恋人」

4/12(月)~4/15(木)UNCHAIN「Elephant Ship」
4/16(金)ZIGGY「証」

4/5(月)~4/8日(木) ANTENA「あいのうた」
4/9(金) Age Factory「OVER」

3/29(月)~4/1日(木) キュウソネコカミ「3minutes」
4/2(金) 転校少女「春めく坂道」

3/22(月)~25日(木) 風男塾「青春」
3/26(金) くるり「I Love You」

3/15(月) 星野源「創造」
3/16(火) 吉澤嘉代子「刺繍」
3/17(水) KALMA「さくら」
3/18(木) LUCKY TAPES「BLUE feat. kojikoji (Acoustic)」
3/19(金) never young beach「明るい未来 (Live at NHK Hall 2019.05.29) 」

3/8(月)~11日(木) BiS「つよがりさん」
3/12(金) SEAMO「Highway」

3/1(月)~4日(木) BEYOOOOONDS「激辛LOVE」
3/5(金) 宮川愛李「Reboot」

2/22(月)~25日(木) Hakubi「在る日々」
2/26(金) 手嶌葵「ただいま」

2/15(月)~19(木) 大城美友「ブルー・ホライズン」
2/20(金) the engy「Sleeping on the bedroom floor」

2/8(月)~11日(木) predia「BAD HABIT」
2/12(金) Cocco「潮満ちぬ」

2/1(月)~4日(木) all at once「JUST BELIEVE YOU」
2/5(金) ハナレグミ「Quiet Light」

1/25(月)~28日(木) さなり「2FACE feat. SKY-HI」
1/29(金) THE イナズマ戦隊「世明けのうた」

1/18(月)~21日(木) 寺嶋由芙「みんな迷子」
1/22(金) Helsinki Lambda Club「Shrimp Salad Sandwich」

1/11(月)~12日(火) くるり「コトコトことでん (feat. 畳野彩加)」
1/13(水)~14日(木) くるり「赤い電車 (ver.追憶の赤い電車)」
1/15(金) teto「もしもし?もしもさぁ」

1/4(月)~7日(木) CYNHN「イナフイナス」
1/8(金) BAND-MAID「Different」
2021

12/28(月) 風男塾「会いたい、会いたい」
12/29(火) The Biscats「Teddy Boy feat. TeddyLoid」
12/30(水) 雨のパレード「Child’s Heart」

12/21(月) Helsinki Lambda Club「ミツビシ・マキアート」
12/22(火) Helsinki Lambda Club「眠ったふりして」
12/23(水) Helsinki Lambda Club「IKEA」
12/24(木) Helsinki Lambda Club「Happy Blue Monday」
12/25(金) 空音「どうせ、愛だ feat. クリープハイプ」

12/14(月) This is LAST「ひどい癖」
12/15(火) BUZZ-ER.「ブザービート」
12/16(水) Wakana「時には昔の話を」
12/17(木) Tiara「あいのかたち with K」
12/18(金) KREVA「Fall in Love Again feat. 三浦大知」

12/7(月)~11日(木) モーニング娘。’20「純情エビデンス」
12/12(金) BiS「HiDE iN SEW」

11/30(月) BLUE ENCOUNT「バッドパラドックス」
12/1(火) BLUE ENCOUNT「ハミングバード」
12/2(水) BLUE ENCOUNT「ポラリス」
12/3(木) BLUE ENCOUNT「ユメミグサ」
12/4(金) KALMA「パリラリラ」

11/23(月) なきごと「春中夢」
11/24(火) MAMAMOO「Dingga」
11/25(水) MAMAMOO「AYA」
11/26(木) 南無阿部陀仏「愛を知らない僕らへ」
11/27(金) 吉澤嘉代子「サービスエリア」

11/16(月)~19(木) eill「片っぽ」
11/20(金) Bitter & Sweet「だけど会いたい」

11/9(月) 超能力戦士ドリアン「万有インド力」
11/10(火) 超能力戦士ドリアン「ボールを奪い合う選手全員に1つずつあげたい」
11/11(水) 超能力戦士ドリアン「カンデみ~んなハッピー!」
11/12(木) 超能力戦士ドリアン「いきものがかりと同じ編成」
11/13(金) ココロオークション「手作り飛行船」

11/2(月)~5(木) ベリーグッドマン「アイカタ」
11/6(金) LUCKY TAPES「ランドリー」

10/26(月) Half time Old「ツキノトモ」
10/27(火) SARD UNDERGROUND「眠れない夜を抱いて」
10/28(水) 竹内アンナ「Love Your Love」
10/29(木) a flood of circle「Beast Mode」
10/30(金) KREVA「タンポポ feat. ZORN」

10/19(月) 工藤晴香「KEEP THE FAITH」
10/20(火) Hakubi「22」
10/21(水) アイラヴミー「そのまんま勇者」
10/22(木) 千田亜佑翔「タイムリープ」
10/23(金) 大原櫻子「#やっぱもっと」

 10/12(月)~15(木)  ほくりくアイドル部「木綿のハンカチーフ」
10/16(金) wacci「別の人の彼女になったよ」

 10/5(月)~8(木) PINK CRES.「ルーレット」
10/9(金) 風男塾「笑う門に明日は来る」

9/28(月) Hwa Sa「Maria」
9/29(火) Helsinki Lambda Club「ミツビシ・マキアート」
9/30(水) つばきファクトリー「断捨ISM」
10/1(木) 大黒摩季「Dee Dee Dee Dee Deeper Love ~恋のソーシャルディスタンス feat. 當間ローズ~」
10/2(金) The Songbards「夏の重力」

 9/21(月) ヒグチアイ「東京にて」
9/22(火) FAITH「Headphones」
9/23(水) allatonce「星合」
9/24(木) Attractions「Last Magic」
9/25(金) predia「東京マドンナ」

 9/14(月)~17(木) ビッケブランカ「ミラージュ」
9/18(金) 9mm Parabellum Bullet「白夜の日々」

9/7(月) BREAKERZ「BARABARA」
9/8(火) クニタケヒロキ「俺はもうどうなったっていいよ」
9/9(水) Da-iCE「DREAMIN’ON」
9/10(木) vivid undress「主演舞台」
9/11(金) ナナランド「ジャンジャカジャカスカ」

8/31(月)~9/3(木) 植田真梨恵「heartbreaker」
9/4(金) アンジュルム「限りあるMoment」

8/24(月)~27(木) BiS「I WANT TO DiE!!!!!」
8/28(金) ペンギンラッシュ「本音」

8/17(月)~20(木) Hi Cheers!「ABCがワカラナイ」
8/21(金) 湯木慧「スモーク」

8/10(月)~13(木) N.U.「ラブレター~父から娘へ~」
8/14(金) LFB(LIVE FORCE BAND「斜陽」

8/3(月)~6(木) SA「マジックアワーがきこえるかい」
8/7(金) MELLOW MELLOW「最高傑作」

7/27(月)~30(木)
オメでたい頭でなにより「頑張っていきましょい」
7/31(金) イクマあきら「ダイナミック琉球」

7/20(月) 新浜レオン「君を求めて」
7/21(火) 星野源「折り合い」
7/22(水) THE BACK HORN「瑠璃色のキャンバス」
7/23(木) 鶫真衣「Ray of Water」
7/24(金) 杏沙子「見る目ないなあ」

7/13(月)14(火) アルカラ「瞬間 瞬間 瞬間」
7/15(水)16(木) 9mm Parabellum Bullet「名もなきヒーロー」
7/17(金) カーリングシトーンズ「オイ!」

7/6(月)~9(木) 片桐 (Hakubi)「きみはうつくし」
7/10(金) 琴音「咲かない花」

6/29(月)~7/2(木) NakamuraEmi「ふふ」
7/3(金) Wienners「MY LAND」

6/22(月) 海蔵亮太「素敵な人よ」
6/23(火) SARD UNDERGROUND「これからの君に乾杯」
6/24(水) 宮川愛李「プリムラ」
6/25(木) Czecho No Republic「摩訶不思議」
6/26(金) ウルフルズ「サンシャインじゃない?」

6/15(月)〜18(木) YUTORI-SEDAI「君と音楽」
6/19(金) EASTOKLAB「Contrail」

6/8(月) WANDS「抱き寄せ 高まる君の体温と共に」
6/9(火) ANTENA「All right, good night」
6/10(水) TOTALFAT「Smile Baby Smile」
6/11(木) 祭nine.「ビビビTANGO」
6/12(金) LOVE PSYCHEDELICO「Swingin’」

6/1(月)~4(木) wacci「乗り越えてみせよう」
6/5(金) Yap!!!「Nightmare」

5/25(月)〜29(金) 絢香「フレンズ」

5/18(月)〜22(金) 植田真梨恵「I JUST WANNA BE A STAR」

5/11(月)~15(金) THEイナズマ戦隊「WABISABIの唄」

5/4(月) ダウト「曼陀羅A」
5/5(火) ダウト「不夜城」
5/6(水) ダウト「金魚蜂」
5/7(木) ダウト「閃光花火」
5/8(金) all at once「12cm」

4/27(月)28(火) go!go!vanillas「アメイジングレース」
4/29(水)4/30(木)5/1(金) マカロニえんぴつ「hope」

4/20(月) 感覚ピエロ「共犯」
4/21(火) 感覚ピエロ「感染源」
4/22(水) 感覚ピエロ「共犯」
4/23(木) 感覚ピエロ「感染源」
4/24(金) ROTTENGRAFFTY「暴イズDEAD(2020 reRec ver.)」

4/13(月)14(火)15(水)16(木) F-BLOOD「未来列車」
4/17(金) BUZZ-ER「サクラエビデンス」

4/6(月)7(火)8(水)9(木) TOTALFAT「My Game」
4/10(金) Hakubi「大人になって気づいたこと」

 ※誠に申し訳ございません。 都合により時間移動や内容の変更もあります。
本日放送の番組
時間番組名
6:00あさチャン!番組内容へ
8:00ラヴィット!【ハナコ生登場▽GAPで辺見えみり&藤井悠がトレンドママコーデ】🈑番組内容へ
9:55火曜マーケット番組内容へ
10:25ひるおび!🈑【小室圭さん帰国『異例の結婚』へ▽あす総裁選!決選投票の行方】番組内容へ
11:203分クッキング🈑【ソーセージのガーリックスープ】番組内容へ
11:30ひるおび!🈑【小室圭さん帰国『異例の結婚』へ▽あす総裁選!決選投票の行方】番組内容へ
13:55ゴゴスマ番組内容へ
15:49Nスタ🈑番組内容へ
18:15🄽レオスタ番組内容へ
18:55JA探訪 地域に笑顔を!🈞番組内容へ
19:00バナナサンド2時間SP☆キャンプで泥まみれになって大はしゃぎ!香川照之も参戦!🈑番組内容へ
20:57マツコの知らない世界 秋の味覚祭☆ご当地おでん大集結☆東京五輪で注目パントマイム番組内容へ
22:00THE百王【ひゃくおう】スシロー!王将!パティシエ!超人100秒早ワザSHOW🈑番組内容へ
22:57🈗天気予報番組内容へ
23:00news23🈑番組内容へ
23:56MM6【NEE】番組内容へ
24:00YOUは何しに日本へ? マグロ捕獲に特攻隊の母!547キロ歩き旅まで大冒険・前編番組内容へ
24:55うたなび!番組内容へ
25:25テレビショッピング番組内容へ
25:55TVショッピング番組内容へ
26:25ミッドナイトウェザー番組内容へ
26:29けんいちろうのベロベロでブラブラな番組番組内容へ

ページTOPへ