mm6

番組紹介

最新の音楽情報、アーティスト情報、ライブ情報をお届けします。

放送時間

月曜〜木曜 夜 11:56~
金曜 深夜 1:20~

ライブ情報・放送予定

mm6(エムエムロック)

【ライブ情報】
2020
4/11(土) sumika/新潟朱鷺メッセ
4/16(木) NakamuraEmi/金沢vanvanV4
5/2(土) BiS/福井CHOP
5/3(日) BiS/
金沢AZ
5/24(日) TOTALFAT/金沢vanvanV4
5/31(日) コレサワ/金沢vanvanV4
6/7(日) ゴスペラーズ/本多の森ホール
6/27(土) 中村中/日本橋三井ホール
9/20(日) flumpool/本多の森ホール

~放送予定~
4/13(月)14(火)15(水)16(木) F-BLOOD「未来列車」

4/6(月)7(火)8(水)9(木) TOTALFAT「My Game」
4/10(金) Hakubi「大人になって気づいたこと」

3/30(月)31(火)4/1(水)2(木) ビッケブランカ「Shekebon!」
4/3(金) Juice=Juice「ポップミュージック」

3/23(月) flumpool「素晴らしき嘘」
3/24(火) こぶしファクトリー「青春の花」
3/25(水) 転校少女「情熱リボルバー」
3/26(木) Xmas Eileen「YES/NO」
3/27(金) 竹内アンナ「RIDE ON WEEKEND」

3/16(月)17(火)18(水)19(木) 中村中「うれしい」
3/20(金) TOKYO SKA PARADISE ORCHESTRA
「Good Morning 〜ブルー・デイジー feat.aiko」

3/9(月)10(火)11(水)12(木) BOYS END SWING GIRL「ラックマン」
13(金) 祭nine.「てっぺんニューデイズ」

3/2(月) BiS「BASKET BOX」
3/3(火) 彩冷える「ミルク」
3/4(水)5(木)6(金) SCANDAL「Tonight」

2/24(月) ANTENA「Ephemeral」
2/25(火) TOTALFAT「My Game」
2/26(水) WANDS「真っ赤なLip」
2/27(木) Kitri「Akari」
2/28(金) ゴスペラーズ「Voxers」

2/17(月)18(火)19(水)20(木)
コレサワ「最後の彼女になりたかった」
21(金) EUPHORIA(ユーフォリア)「熱烈LOVE!!」

2/10(月) SUPER☆GiRLS「ときめきHighレンジ!!!」
2/11(火) SUPER☆GiRLS「片想いのシンデレラ」
2/12(水) SUPER☆GiRLS「ナツカレ★バケーション」
2/13(木) SUPER☆GiRLS「ときめきHighレンジ!!!」
2/14(金) RAMMELLS「Beat generation」

2/3(月) Hakubi「午前4時、SNS」
2/4(火) Hakubi「光芒」
2/5(水) Hakubi「夢の続き」
2/6(木) Hakubi「午前4時、SNS」
2/7(金) 雨のパレード「BORDERLESS」

1/27(月) BAND-MAID「輪廻」
1/28(火) BAND-MAID「Blooming」
1/29(水) BAND-MAID「Blooming」
1/30(木) BAND-MAID「endless Story」
1/31(金) FAITH「Party All Night」

1/20(月)〜23(木) Over Tone「Re:start」
1/24(金) FABLED NUMBER「Symphonies Of The Dawn」

1/13(月) 植田真梨恵「I JUST WANNA BE A STAR」
1/14(火) 植田真梨恵「スペクタクル」
1/15(水) 植田真梨恵「FAR」
1/16(木) 植田真梨恵「スペクタクル」
1/17(金) DREAM MAKER「alive」

1/6(月)〜9(木) SEAMO「マタアイマショウ」
1/10(金) 神宿「ボクハプラチナ」

1/1(水) ROTTENGRAFFTY「ハレルヤ」
1/2(木) ROTTENGRAFFTY「ハレルヤ」
1/3(金) Helsinki Lambde Club「Debora」
2020

12/30(月) ROTTENGRAFFTY「ハレルヤ」

12/23(月) 吉田山田「証命」
12/24(火) 吉田山田「もやし」
12/25(水) 吉田山田「赤い首輪」
12/26(木) 吉田山田「日々」
12/27(金) さなり「SAILOR」

12/16(月)〜19(木) PELICAN FANCLUB「三原色」
12/20(金) sumika「願い」

12/9(月)〜12(木) KEYTALK「DE’DEVIL DANCER」
12/13(金) BiS「DEAD or A LiME」

12/2(月) THE BAWDIES「SKIPPIN’ STONES」
12/3(火) THE BAWDIES「STARS」
12/4(水) THE BAWDIES「SKIPPIN’ STONES」
12/5(木) THE BAWDIES「STARS」
12/6(金) dps「ごめんなんて言葉」

11/25(月)〜28(木) UNIONE「青色ユニゾン」
11/29(金) 立花綾香「最初はハロー」

11/18(月)19(火) Scoobie Do「Have A Nice Day!」
11/20(水) Scoobie Do「AWAY」
11/21(木) Scoobie Do「Cold Dancer」
11/22(金) First place「SNOW LIGHT」寺嶋由芙「恋の大三角関係」

11/11(月) MAGIC「ファイナルカウントダウン」黒木渚「檸檬の棘」
11/12(火) MAGIC「ファイナルカウントダウン」ウソツキ「0時2分」
11/13(水) MAGIC「ファイナルカウントダウン」THE FOREVER YOUNG「心の旅」
11/14(木) MAGIC「ファイナルカウントダウン」FEEDWIT「エイプリルグール」

11/4(月)〜7(木) UCHUSENTAI:NOIZ「Beam bing”Bambino”GANG!!」
N.U.「Kore Ijou Sukini Sasenaide」
11/8(金) w.o.d.「Mayday」

10/28(月)〜31(木) THE TOMBOYS「RUN」
11/1(金) THE MODS「ユ・ウ・ワ・ク」ZIGGY「I STAY FREE FOREVER」

10/21(月)~24(木) Kitri「矛盾律」
10/25(金) Baby kiy「Hummingbird~キセツハズレノハナビ~」

10/14(月)〜17(木) 風光ル梟「淋しい熱帯魚」
10/18(金) A応P「それゆけ!恋ゴコロ」

10/7(月) FAKY「GIRLS GOTTA LIVE」
10/8(火) MADKID「RISE」
10/9(水) SOLIDEMO「Forever young」
10/10(木) FlowBack「Weekend」
10/11(金) ヒグチアイ「前線」

9/30(月)〜10/4(金) 休止

9/23(月) HORIZIC「その一瞬が僕らの全て」
9/24(火) HORIZIC「純度100%ラブ&ピースSONG」
9/25(水) HORIZIC「あと何回」
9/26(木) HORIZIC「人間でありたい」
9/27(金) 休止

9/16(月) ドラマストア「ラブソングはいらない」
9/17(火) FIVE NEW OLD「Keep On Marching」
9/18(水) lol「brave up!! feat.DJ KOO」
9/19(木) lol「like that!!」
9/20(金) AGE FACTORY「HIGHWAY BEACH」
 
9/9(月)~11(水) 寿君「ラバサマ」
9/12(木) 寿君「オレガヤレバ」
9/13(金) 祭nine.「ゴールデンジパングソウル」大城美友「ラムネ」
 
9/2(月)〜5(木) Maison book girl「闇色の朝」
9/6(金) HUSKING BEE「夜と霧のなかで」 
 
8/26(月) 植田真梨恵「Bloomin’」
8/27(火) 植田真梨恵「彼に守ってほしい10のこと」
8/28(水) 植田真梨恵「ザクロの実」
8/29(木) 植田真梨恵「Bloomin’」
8/30(金) CYNHN(スウィーニー)「ラルゴ」
 
8/19(月)~22(木) でんぱ組.inc「いのちのよろこび」
8/23(金) doa「WINDOW」
  
8/12(月)〜15(木) Cellchrome「My Answer」
8/16(金) BEYOOOOONDS「眼鏡の男の子」
 
8/5(月) THE CHERRY COKE$「桜舟」
8/6(火) THE CHERRY COKE$「桜舟」
8/7(水) THE CHERRY COKE$「桜舟」
8/8(木) THE CHERRY COKE$「Dong Chang Swag」
8/9(金) STU48「大好きな人」
 
7/29(月)〜8/1(木) まるりとりゅうが「幸せになって」
8/2(金) The Supper Ball「花火」
 
7/22(月)~25(木) RACHIEN BROTHERS「君へ」
7/26(金) dps「カミカゼ」

7/15(月)16(火) カノエラナ「ダンストゥダンス」
7/17(水)18(木) カノエラナ「猫の逆襲」
7/19(金) 竹内アンナ「20-TWENTY-」

7/8(月) LOVE PSYCHEDELICO「LADY MADONNA〜憂鬱なるスパイダー〜」
7/9(火) LOVE PSYCHEDELICO「裸の王様」
7/10(水) LOVE PSYCHEDELICO「LADY MADONNA〜憂鬱なるスパイダー〜」
7/11(木) LOVE PSYCHEDELICO「裸の王様」
7/12(金) コレサワ「恋人失格」

7/1(月) Leola「Rainbow」
7/2(火) Leola「Let it fly」
7/3(水) Leola「コイセヨワタシ。」
7/4(木) Leola「Puzzle」
7/5(金) コレサワ「恋人失格」

6/24(月) 逢田梨香子「FUTURE LINE」
6/25(火) さなり「嘘」
6/26(水) predia「NAKED」
6/27(木) 海蔵亮太「愛のカタチ」
6/28(金) First Place「瞬間≒FOREVER」
6/17(月)〜20(木) N.U.「once more again」

6/21(金) BOYS END SWING GIRL「Goodbye My Love」

6/10(月) ポセイドン・石川「黄色い声が聞きたくて」
6/11(火) ポセイドン・石川「ありがとう」(いきものがかり)
6/12(水) ポセイドン・石川「め組のひと」(ラッツ&スター)
6/13(木) ポセイドン・石川「あんたがたどこさ」
6/14(金) 人間椅子「無情のスキャット」
 
6/3(月)~6(木) 植田真梨恵「Bloomin’」
6/7(金) Mii「ベスティー#一生仲間」

5/27(月) SURVIVE SAID THE PROPHET「Right and Left」
5/28(火) SURVIVE SAID THE PROPHET「found & lost」
5/29(水) SURVIVE SAID THE PROPHET「Right and Left」
5/30(木) SURVIVE SAID THE PROPHET「found & lost」
5/31(金) EXILE SHOKICHI「君に会うために僕は生まれてきたんだ」

5/20(月)〜23(木) 上澤津 孝(MAGIC)「最高潮の夏☆沖縄ブルー」
5/24(金) EXILE SHOKICHI「サイケデリックロマンス feat.SALU」

5/6(月)〜17(金) 百万石音楽祭2019出演者特集

5/6(月) BIGMAMA「mummy mummy」
5/7(火) サンボマスター「輝きだして走ってく」
5/8(水) SHE’S「Dance With Me」
5/9(木) Crossfaith「Catastrophe」
5/10(金) 四星球「モスキートーンブルース」

5/13(月) マカロニえんぴつ「ブルーベリー・ナイツ」
5/14(火) MOROHA「五文銭」
5/15(水) ユアネス「凩」
5/16(木) SUPER BEAVER「予感」
5/17(金) TOTALFAT「Phoenix」
 
4/29(月) DEVIL NO ID「サバイバー」
4/30(火) ココロオークション「ハンカチ」
5/1(水) GRAPEVINE「Alright」
5/2(木) 箕輪★狂介「徒花」
5/3(金) FAITH「Yellow Road」
 
4/22(月)〜25(木) カノエラナ「ダンス トゥ ダンス」
4/26(金) GLIM SPANKY 「TV Show」
 
4/15(月)〜18(木) 竹仲絵里「それがあなたの幸せになるように」
4/19(金) Hakubi「光芒」
 
4/8(月) Gacharic Spin「逆境ヒーロー」
4/9(火) ももいろクローバーZ「GET Z,GO!!!!」
4/10(水) BAND-MAIKO「祇園町」
4/11(木) Noisy Cell「流星の街」
4/12(金) BiS「Are you ready?」
 
4/1(月) Wakana「時を越える夜に」
4/2(火) MOSHIMO「釣った魚にエサやれ」
4/3(水) 大橋トリオ「THUNDERBIRD」
4/4(木) MILLEA「ヒカリ」
4/5(金) つばきファクトリー「三回目のデート神話」

 
3/25(月)〜28(木) SEAMO「テノヒラ」
3/29(金) 平井 大「THE GIFT」
 
3/18(月) Awesome City Club「Cath The One」
3/19(火) パノラマパナマタウン「Top of the Head」
3/20(水) ONE☆DRAFT「自分時代」
3/21(木) フレデリック「スキライズム」
3/22(金) DIAURA「断頭台から愛を込めて」
 
3/11(月) Juice=Juice「微炭酸」
3/12(火) Juice=Juice「ポツリと」
3/13(水) Juice=Juice「Good bye & Good luck!」
3/14(木) Juice=Juice「微炭酸」
3/15(金) ZIGGY「この夜の向こうへ」
 
3/4(月) 神宿「CONVERSATION FANCY」
3/5(火) 魔法少女になり隊「アーバンVタネモノガタリ」
3/6(水) LaChat「アイリス」
3/7(木) 琴音「ここにいること」
3/8(金) WEAVER「カーテンコール」
 
2/25(月) Base Ball Bear「Flame」
2/26(火) アンテナ「ありんこ」
2/27(水) 竹内アンナ「Free! Free! Free!」
2/28(木) 四星球「モスキートーンブルース」
3/1(金) DA PUMP「桜」
 
2/18(月) NakamuraEmi「雨のように泣いてやれ」
2/19(火) NakamuraEmi「相棒」
2/20(水) NakamuraEmi「雨のように泣いてやれ」
2/21(木) NakamuraEmi「相棒」
2/22(金) THE RAMPAGE from EXILE TRIBE「THRON YA FIST」
 
2/11(月)~14(木) THEイナズマ戦隊「スポットライト」
2/15(金) FABLED NUMBER「Up All Night」
 
2/4(月)~7(木) →Pia-no-jaC←「MA・TSU・RI」
2/8(金) 輝きはゼイタク「明日のちに晴れ」
 
1/28(月) Homecomings「Blue Hour」
1/29(火) Homecomings「Songbirds」
1/30(水) Homecomings「Hull Down」
1/31(木) Homecomings「Blue Hour」
2/1(金) BAND-MAID「glory」
 
1/21(月)〜24(木) Awesome City Club「Catch The One」
1/25(金) predia「美しき孤独たち」
 
1/14(月)〜17(木) 大城美友「オレンジバタフライ」
1/18(金) LAMP IN TERREN「BABY STEP」
 
1/7(月)〜10(木) Cellchrome「Aozolighter」
1/11(金) THE CHARM PARK「Imperfection」
 
1/1(火)~4(金) 青野美沙稀「Diamonds」
2019
 ※誠に申し訳ございません。 都合により時間移動や内容の変更もあります。
本日放送の番組
時間番組名
6:00あさチャン!番組内容へ
8:00グッとラック! 立川志らく 国山ハセン[字]番組内容へ
9:55木曜マーケット番組内容へ
10:25ひるおび!番組内容へ
11:203分クッキング[字]【蒸し鶏と春キャベツの梅だれ】番組内容へ
11:30[N]ひるおび!JNNニュース[字]番組内容へ
11:55ひるおび!番組内容へ
13:55傑作劇場「信州山岳刑事 道原伝吉2 北アルプス殺人行[再]」番組内容へ
15:49トクモリ!番組内容へ
15:54[N]MROニュース番組内容へ
15:57MROアンコールアワー「水戸黄門 第13部[再]「萩焼き頑固くらべ」(萩)」番組内容へ
16:50Nスタ番組内容へ
17:50[N]Nスタ[字]番組内容へ
18:15[N]レオスタ番組内容へ
18:55レオスタぷらす番組内容へ
19:00ニンゲン観察モニタリング★綾野剛が収録スタジオに変装なしで極秘潜入SP[字]番組内容へ
22:00櫻井・有吉THE夜会[字]【3週連続豪華俳優祭り第1弾★多部・大森・瀬戸・趣里登場】番組内容へ
22:57天気予報[天]番組内容へ
23:00NEWS23 メインキャスター・小川彩佳[字]番組内容へ
23:56MM6【ビッケブランカ】番組内容へ
24:00ありえへん∞世界「激辛女子&女優さんみたいに泣けますか&衝撃映像SP<後編>」番組内容へ
24:55KAT−TUNの世界一タメになる旅!++☆いい旅ワサビ気分in静岡☆番組内容へ
25:25有吉ジャポン[字] 歌舞伎町オネエ・ミミズの6年間の奇跡!▽気象予報士への道・最終章番組内容へ
25:55テレビショッピング番組内容へ
26:25テレビショッピング番組内容へ
26:55[天]ミッドナイトウェザー番組内容へ
26:58けんいちろうのブラブラウォーカー番組内容へ

ページTOPへ